(2-c)²-c(c+4) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

(2-c)²-c(c+4)=4-4с+с²-с²-4с=-8с+4=4-8с

Объяснение:

Правило раскрытия скобок (-a)(c+b)=(-ac-ab)

Формула сокращенного умножения (a-b)²=a²-2ab+b²

Отвечает Идиятуллина Аделина.

(2-c)²-c(c+4)= 2^2-2*2*c+c^2-c^2-4c=4-4с-4c=4-8c