Помогите пожалуйста

решить!!!Zn->ZnO->ZnCl2->Zn(OH)2->ZnO->Zn->ZnSO4->Zn->Zn3(PO4)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+H2=Zn+H2O

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

ZnSO4+Mg=MgSO4+Zn

3Zn+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2