Даны пары значений переменных х и у (5; 3) (10; -2) (-9; 1) (2;6). Укажите пару . которая не

является решением уравнения х+ у =8

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

(-9;1)

Объяснение:

5+3=8 ✓

10+(-2)=8 ✓

(-9)+1=(-8)

2+6=8 ✓