1 число 82,5 второе в 1,5 раза меньше а третье составляет 40% разности первого и второго Найдите

сумму всех чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

148,5

Объяснение:

82,5÷1,5=55

2 число=55

82,5-55=27,5

27,5×40/100=11

3 число=11

82,5+55+11=148,5