Розв'язати рівняння 4y-7*(y-1)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Денис.

4у-7(у-1)=13

4у-7у+7=13

-3у+7=13

-3у=13-7

-3у=6

у=6:(-3)

у= -2