Решите уравнение: (х+2)²-5(х-4)=(х-6)×(х+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.

(х-1)²/5-(х+4)/6- (2х-2)/3  =0

Приведем к общему знаменателю:

(6(x-1)^2-5(x+4)-10(2x-2))*30=0 |*30

6(x-1)^2-5(x+4)-10(2x-2)=0

Приведем подобные:

 6x^2-12x+6-5x-20-20x+20=0

6x^2-37x+6=0

D=1369-144=1225

х=(37+-35)/12

х1=6

х2=1/6

это правильно