Дано арифметическую прогрессию (an). Найти а10, если а1=-5, d=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

31

Объяснение:

Формула n-ного члена арифм. прогрессии: a_{n}=a_{1}+d(n-1)

Следовательно a_{10}=-5+4(10-1)=-5+36=31