4x-2⅓x=3 1/3:(-2) Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

4х - (2 1/3)х = 3 1/3 : (-2)

(1 2/3)х = 10/3 · (-1/2)

(5/3)х = -10/6

(5/3)х = -5/3 (сократили на 2)

х = -5/3 : 5/3

х = -5/3 · 3/5

х = -1

Ответ: (-1).