Выполни действие: (√2+√6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

(\sqrt{2} +\sqrt{6} )^2=(\sqrt{2} )^2+2\cdot\sqrt{2} \cdot\sqrt{6} +(\sqrt{6} )^2=

=2+2\cdot\sqrt{2} \cdot\sqrt{2}\cdot\sqrt{3} +6=8+2\cdot2\cdot\sqrt{3} =\boxed{8+4\sqrt{3}}