(3а+5)-(2-а) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

4а+3

Объяснение:

(3а+5)-(2-а)= раскрываем скобки =3а+5-2+а= приводим подобные слагаемые =3а+а+5-2=4а+3