Х/5+х/3+х= 23/5 помощь нужна


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

решение на листочке......


Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

3

Объяснение:

\frac{x}{5}+\frac{x}{3}+x = \frac{23}{5}\\\\\frac{3x+5x+15x}{15} = \frac{69}{15}\\\\\frac{23x}{15} = \frac{69}{15}\\\\23x=69\\\\x=3