3. Дана функция у = 4 - 2х. a) Постройте ее график. б) Проходит ли этот график через точку М (18;

-5)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Менгельбаева Алина.

Ответ: через точку М график не проходит

Объяснение:



Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

Объяснение:

чтобы проверить, проходит ли данная точка через график функции, необходимо подставить координаты этой точки в формулу функции

y=4-2x pri: M(18;-5)

-5=4-2*18

-5=4-36

-5 ≠ -32

OTBET: точка M (18; -5) не проходит через график функции y = 4-2x

функциональная диаграмма прилагается