Решите уравнение 5x+12-3(x+16)=-20 (пожалуйста с решением) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.

Ответ:

х=8

Объяснение:

5х+12-3(х+16)=-20

5х+12-3х-48=-20

5х-3х=-20-12+48

2х=16

х=16:2

х=8

Отвечает Muhangali Kuanish.

5x + 12 - 3(x + 16) =  - 20

5x + 12 - 3x - 3 \times 16  + 20 = 0

(5x - 3x) + (12 - 48 + 20) = 0

2x  - 16 = 0

2x = 16

x =  \frac{16}{2}

x = 8