-3(х - 4 )=5х - 12 раскрыть скобки и перенести х в левую сторону поменять знаки


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

x=3

Объяснение:

-3(х - 4 )=5х - 12

раскроем скобки

-3x + 12 = 5x - 12

перенесем х в левую сторону и поменяем знак

-3x - 5x + 12 = -12

-3x - 5x  = -12 - 12

приведем подобные слагаемые

-8x = -24

x= -24 : (-8)

x = 3