Доведіть тотожності 2a-1/5(10a+15b)+20(1/4+3/10a+1/2)-18(1/3a+1/9b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.

Ответ:

2a+b+15

Объяснение:

\frac{1}{5} (10a+15b)+20(\frac{1}{4} +\frac{3}{10} a+\frac{1}{2} )-18(\frac{1}{3} a+\frac{1}{9} b)=2a+3b+5+6a+10-6a-2b=2a+b+15

не понимаю то надо доказать, но решение сделано

a(b+c+d)=ab+ac+ad

-a(b+c+d)= -ab-ac-ad

a(b+c)=ab+ac

-a(b+c)= -ab-ac