1) упростите выражение 2(3x+1)-(x-2)-3x2)Решите уравнение9x-2=5x-22(x+4) (2x-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.

Объяснение:

вроде так, если что пиши


Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

2(3x + 1) - (x - 2) - 3x = 6x + 2 - x + 2 - 3x = 2x + 4

9x - 2 = 5x - 22 \\ 9x - 5x =  - 22 + 2 \\ 4x  =  - 20 \\ x =  - 5

(x + 4)(2x - 1) = 0 \\ x + 4 = 0 \\ 2x - 1 = 0 \\ x =  - 4 \\ x =  \frac{1}{2}

x1=-4,x2=1/2 или 0,5.

/ обозначение дроби