Известно, что t−7z/z=18. Значение выражения 3t+/z равно Помогите пожалуйста даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

\dfrac{t-7z}{z}=18\ \ \ \to \ \ \ \dfrac{t}{z}-7=18\ \ ,\ \ \ \ \dfrac{t}{z}=25\\\\\\\dfrac{3t}{z}=3\cdot \dfrac{t}{z}=3\cdot 25=75

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

75

//////////////////