2х+|21/5+х| при х= -6,3 Решите уравнение с модулем, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

-10,5

Объяснение:

\displaystyle 2x +|\frac{21}{5}+x |  если х = - 6,3

Свойства модуля

|a| = a

|-a| = a

|0| = 0

Подставим наше значение :

\displaystyle 2*(-6,3) +|\frac{21}{5}+(-6,3) |= - 12,6 +|4,2-6,3|=\\ \\ = - 12,6+|-2,1|=-12,6+2,1=-10,5