При каком значении x частное 3x + 5 и 4 в 3 раза меньше суммы 5x и 1? Составьте уравнение и

найдите значение x

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Ответ:

При x = 1.

Объяснение:

3 (\frac{3x + 5}{4} ) = 5x + 1 \\  \frac{9x + 15}{4}  = 5x + 1 \\  \frac{9x + 15}{4}  -  \frac{5x}{1}  = 1 \\  \frac{9x + 15 - 20x}{4}  = 1 \\  \frac{15 - 11x}{4}  =  \frac{1}{1}  \\ 15 - 11x = 4 \\  - 11x = 4 - 15 \\  - 11x =  - 11 \\ x = 1

Удачи.