ПожалуйстаООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Довести нерівність: x^2 + y^2 – 2x + 6y + 11 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

x^{2} +y^{2} -2x+6y+11>0\\\\(x^{2}-2x+1)+(y^{2} +6y+9)+1>0\\\\(x-1)^{2}+(y+3)^{2} >-1 \\\\(x-1)^{2}\geq 0 \ ; \ (y+3)^{2} \geq 0 \ \Rightarrow \  (x-1)^{2}+(y+3)^{2} >-1

Отвечает Кот Жанна.

Ответ:

Объяснение:

x²+y²-2x+6y+11=(x²-2x+1)+(y²+6y+9)+1=(x-1)²+(y+3)²+1≥0+0+1=1>0