При каком значинии A уравнение (a -3) х=8 1) имеет корень, равный 4 2) не имеет корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.

Ответ:

(a-3)х=8 имеет корень равный 4 при a=5 (5-3)x=8 2x=8 x=8:2 x=4 Ответ:4

(а-3)х=8 не имеет корней при а=3 (3-3)х=8 0x=8 Ответ: нет корней.