(√5+7√2) (7√2-√5)-(√10-2√5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Будин Дима.

Ответ:

Объяснение:

по действиям

1)  =(7V2)^2  - (V5)^2=49*2 -5 =98-5=93,    (a^2-b^2)=(a-b)(a+b)  

2) (a-b)^2=a^2-2ab+b^2,     =10-4V(50) +4*5 =30-4*5V2=30-20V2

3) 93-(30-20V2) =63+20V2

( ^ -знак степени,   V  -корень)