3.Приведите подобные слагаемые 1)13а+2b-2a-b2)27p+14q-16p-3q4.Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые4а-(а+6) +4,5 +(2-19а)5.Докажите тождество8(2y-5)-4(3y-7)-6y=-2y-12​

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.

1)13а+2b-2a-b=11а+b

2)27p+14q-16p-3q=11p+11q

4.

4а-(а+6) +4,5 +(2-19а)=4a-a-6+4,5+2-19a=0,5-16a

5.

8(2y-5)-4(3y-7)-6y=-2y-12

16y-40-12y+28-6y=-2y-12

-2y-12=-2y-12