Сократите дробь 2а-2с+ах-сх/4-х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

\frac{a-c}{2-x}

Объяснение:

\frac{2a-2c+ax-cx}{4-x^{2} } =\frac{2(a-c)+x(a-c)}{(2-x)(2+x)} =\frac{(a-c)(2+x)}{(2-x)(2+x)} =\frac{a-c}{2-x}