(x-4)(x+4)=7 как это зделать​


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

\sqrt{23} ; -\sqrt{23}

Объяснение:

(x-4)*(x+4)=7

Применим формулу разности квадратов: (a-b)*(a+b) = a^2-b^2

x^2-16=7

x^2 = 23

x1 = \sqrt{23}

x2 = -\sqrt{23}