Несколько стодентов розпределили между собой 120 уравнений, которые нужно зделать за 1 неделю.Если

бы студентов было на 2 больше то каждый мал бы зделать на 2 удачнения меньше.Зделать уровнение для измирения количества студентов позначивши их через Х

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

студентов х,тогда каждый 120/х уравнений

студентов х+2,тогда каждый 120/(х+2) уравнения

120/х-120/(х+2)=2

2х²+4х-120(х+2-х)=0

2х²+4х-240=0

х²+2х-120=0

х1+х2=-2 и х1*х2=-120

х1=-12 не удов усл

х2=10 студентов