2(0,3x+y)-6(2x-y)если x=5,y=3 Помогите Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

Ответ:

-75

Объяснение:

2(0,3x+y)-6(2x-y)=0,6х+2у-12х+6у=-11,4х-6у

-11,4*5-6*3=-57-18=-75

Отвечает Батхаев Вова.

Ответ:

-33

Объяснение:

подставим значения х и y

2(0.3*5+3)-6(2*5-3)=2*4.5-42=9-42=-33