(с10d6)степень3:(с9)степень3:(d2)степень8 при с=-0,25 и d=4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

-0,01

Объяснение:

 \frac{(c {}^{10} d {}^{6} ) {}^{3} }{ (c {}^{9})  {}^{3} }  \div  (d {}^{2} ) {}^{8}  =  \frac{ {c}^{30} \times  {d}^{18}   }{c {}^{27}  \times d {}^{16} }  = c {}^{3}  \times d {}^{2}  = ( - 0.25) {}^{3}  \times ( \frac{4}{5} ) {}^{2}  = ( -  \frac{1}{4} ) ( \frac{4}{20} ) {}^{2}  =  -  \frac{1}{4} \times  \frac{1}{25}  =  -  \frac{1}{100}  =  - 0.01

Отвечает Мяу Юля.

(c^{10} d^{6})^{3} : (c^{9})^{3}  : (d^{2})^{8} = c^{30}d^{18}:c^{27} :d^{16} =c^{3} d^{2}= (-0.25)^{3}*0.8^{2}=-1/64*16/25=-1/100=-0.01