|x+6-4x|=3 и |2x-9|=|4x+3| помогите срочно даю 60б


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

1)|x+6-4x|=3\\|-3x+6|=3\\-3x+6-3, -3x+6=-3\\x_{1}=1, x_{2}=3\\2)|2x-9|=|4x+3|\\2x-9=4x+3, 2x-9=-(4x+3)\\x_{1}=-6,x_{2}=1