СРОЧНО!!!! 8х-(7х+8)=0; 20х=19-(3+12х); 2(4х+3)-5=3(х-2);


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.

Объяснение:

8х-(7х+8)=0

8х-7х-8=0

х=8

20х=19-(3+12х)

20х=19-3-12х

20х=16-12х

20х+12х=16

32х=16

х= 1/2 ≈ 0.5

2(4х+3)-5=3(х-2)

8х+6-5=3х-6

8х-3х= -6-1

5х= -7

х= -7/5 ≈ -1,4