(4-2-8-9+0)*0+18*2/3-9+(11*3+8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

Смотрим на первую скобку , которая умножается на ноль , а любое число умноженное на ноль это ноль:

0 +  18 \times \frac{2}{3}  - 9  + (11 \times 3 + 8)

1) Первое действие всегда в скобках, где идёт умножение , а потом сложение:

11 \times 3 + 8 \\ 33 + 8  = 41

2)За скобкой видим умножение, значит выполняем его следующим:

 \frac{18 \times 2}{3}  =  \frac{36}{3}  = 12

3) Получаем такой вид:

0 + 12 - 9 + 41 = 44

Ответ: 44