1*1*4*7*1/2-9-6/2+(2*19-19)= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

Ответ:

1*1*4*7*1/2-9-6/2+(2*19-19)= 21

Объяснение:

Действия в числовых выражениях выполняются в следующем п

  1. Действия записанные в скобках (выполняются, как изложено в п.. 2 и 3);
  2. Умножение иделение по порядку: слева направо;
  3. Сложение и вычитание по порядку: слева направо.

Расставим порядок действий в нашем примере:

\displaystyle 1  \stackrel{(3)} *1  \stackrel{(4)} *4 \stackrel{(5)}  *7 \stackrel{(6)}  *\overbrace {\frac{1}{2} }^{=0.5} \stackrel{(7)} -9 \stackrel{(8)}  - \overbrace { \frac{6}{2}}^{=3} \stackrel{(9)}  +(2  \stackrel{(1) }*19  \stackrel{(2)} -19)

Теперь просто посчитаем

1) 2*19 = 38

2) 38 - 19 = 19

3) 1*1 = 1

4) 1*4 = 4

5) 4*7 = 28

6) 28 * 0,5 = 14

7) 14 - 9 = 5

8) 5 - 3 = 2

9) 2 + 19 = 21

#SPJ3