Помогите пожалуйстааа 3x-2x+3/2=x+6/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Никита.

3x - 2x +  \frac{3}{2}  = x +  \frac{6}{3}  \\ 3x - 2x - x =  \frac{6}{3}  -  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{12 - 9}{6}  =  \frac{3}{6}  =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{2}

Отвечает Поляков Данила.

Ответ:0x=0,5

Объяснение:

3x-2x+3/2=x+6/3

x+1,5=x+2

x-x=2-1,5

0x=0,5