Решите уравнение 3,5×(3x+1) =0,5×( x-1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

Ответ:

10,5х+3,5=0,5х-0,5

10,5х-0,5х=-3,5-0,5

10х=-4

х=-2/5

Отвечает Аманалды Арсен.

Ответ: -0,4.

Объяснение:

Решите уравнение  3,5×(3x+1) =0,5×( x-1 )

-------------

3.5(3x+1) =0.5( x-1 );

10.5x+3.5=0,5x-0.5;

10.5x-0.5x=-0.5-3,5;

10x=-4;

x= -0.4.