Найдите значение функции y=2x^2-3x+4 если значение аргумента равно -1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Андрюха.

у=2х²-3х+4

при х=-1

у(-1)=2*1+3+4=9

(-1;9)

Отвечает Нурзатов Жаннур.

x   -  аргумент;

y   - функция

Дано:

y=2x^{2} -3x+4

x=-1

y=?

Решение.

y=2*(-1)^{2} -3*(-1)+4=2*1+3+4=9

y=9

Ответ:  9