2√3 и 3√2 ; 2√5 и 3√2 ; √23 и 2√6 ;2/3√72 и 13√2/3.ответы сравнить и желательно поэтапно ПЛИИИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

1.

2 \sqrt{3}  =  \sqrt{4}  \sqrt{3}  =  \sqrt{4 \times 3}  =  \sqrt{12}  \\ 3 \sqrt{2}  =  \sqrt{9}  \sqrt{2}  =  \sqrt{18}  \\  \sqrt{18}  >  \sqrt{12}  \\ 3 \sqrt{2}  > 2 \sqrt{3}

2.

3 \sqrt{2}  =  \sqrt{18}  \\ 2 \sqrt{5} =  \sqrt{4}   \sqrt{5}  =  \sqrt{20}  \\  \sqrt{20}  >  \sqrt{18}  \\ 2 \sqrt{5}  > 3 \sqrt{2}

3.

2 \sqrt{6}  =  \sqrt{4}  \sqrt{6}  =  \sqrt{24}  \\  \sqrt{24}  >  \sqrt{23} \\ 2 \sqrt{6}   >  \sqrt{23}

4.

 \frac{2}{3}  \sqrt{72}  =  \sqrt{ \frac{ {2}^{2} }{ {3}^{2} } }  \sqrt{72}  =  \sqrt{ \frac{4}{9} }  \sqrt{72}  =  \sqrt{ \frac{4 \times 72}{9} }  =  \sqrt{4 \times 8}  =  \sqrt{32}  \\  \\ 13 \sqrt{ \frac{2}{3} }  =  \sqrt{169}  \sqrt{ \frac{2}{3} }  =  \sqrt{ \frac{169 \times 2}{3} }  =  \sqrt{ \frac{338}{3} }  =  \sqrt{112 \frac{2}{3} }  \\  \sqrt{112 \frac{2}{3} }  >  \sqrt{32}  \\ 13 \sqrt{ \frac{2}{3} }  >  \frac{2}{3}  \sqrt{72}