Допоможіть будь ласка розв'язати рівняння: а) 7х+3=3(2х-1)+х; б) 1,8(1-2х)=7,8-(3,6х+6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

ответ:

а)7х+3=3(2х-1)+х

7х+3=6х-3+х

7х+3=7х-3

3=-3

б)1,8(1-2х)=7,8-(3,6х+6)

1,8-3,6х=7,8-3,6х-6

1,8=7,8-6

1,8=1,8

❤☀