Сравни с нулём значение числового выражение (-2, 34)2; (-1,45)4​


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

------------- (-2,34(2)) ---------- (-1,45(4)) ------------ 0 -------------------------> х

Чем левее от нуля находится число, тем оно меньше.

Ответ: (-2,34(2)) < (-1,45(4)) < 0.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если (-2,34(2)) : (-1,45(4)) - числовое выражение

1) -2,34(2) = -2 77/225 = -527/225;

2) -1,45(4) = -1 409/900 = -1309/900;

3) -527/225 : (-1309/900) = 527/225 · 900/1309 = (527·4)/(1·1309) = 2108/1309 = 1 799/1309 = 1,(610389).                          (-) : (-) = (+)

Чем правее от 0 находится число, тем оно больше.

Ответ: 1,(610389) > 0.