Помогите решить: -5 (0,6c-1,2)-1,5c-3 при c=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.

Пример:

-5 (0,6c-1,2)-1,5c-3 при c=-4/9

Решение:

-4,5 * ( -4/9 ) + 3 = 45/10 * 4/9 + 3 = 2 + 3 = 5

Ответ:

5