0,4*(3m-5a)-0,5(7m-4,2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Топол Елена.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 0,4 · 3m - 0,4 · 5a - 0,5 · 7m + 0,5 · 4,2a =

= 1,2m - 2a - 3,5m + 2,1a = (1,2m - 3,5m) + (2,1a - 2a) = -2,3m + 0,1a.

Ответ: 0,1а - 2,3m.

Отвечает Воронина Яна.

Ответ:

0,4(3m-5a)-0,5(7m-4a) =0,4(3m−5a)−0,5(7m−4a)=1,2m−2a−3,5m+2a= −2,3m

ответ: -2,3m