Раздилите число 90 в отношение 8:2 Запишите наибольшее помогитеее срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

вот ответ на ваш вопрос....


Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

72.

Пошаговое объяснение:

1. 8 + 2 = 10 (равных частей) в сумме.

2. 90 : 10 = 9 (единиц) в одной части.

3. 8•9 = 72 - первое слагаемое.

4. 2•9 = 18 - второе слагаемое.

Ответ: 90 = 72+18, 72 : 18 = 8 : 2.