2x-3/4=7/8помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.

Ответ:

2x -  \frac{3}{4}  =  \frac{7}{8 }  \\ 2x =  \frac{7}{8}  +  \frac{3}{4}  \\ 2x =  \frac{7 + 2 \times 3}{8}  \\ 2x =  \frac{13}{8}  \\ x =  \frac{13}{16}

это ответ