одна сторона треугольника в 2 раза меньше другой стороны и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 31 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изгали Диас.

Ответ:

a=7 b=14 c=10

Объяснение:

пусть x - сторона треугольника,

тогда В 2 раза меньше это значит другая сторона больше в 2 раза = 2x

и НА 3 см Меньше это значит третья сторона больше на 3 = 3+x

P=a+b+c=31

P=x+(2x)+(x+3)=31

4x=28

x=7 одна сторона по условию

2x=2*7=14 другой стороны

3+x=3+7=10 третьей

Отвечает Петров Вова.

Объяснение:

Решение смотри во вложении