Упростите выражение 3,2а-7-7(2,1а-0,3) И найдите его значение при а=3/5. Срочно пожалуйста, даю

35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Алина.

Ответ:

=3.2a-7-14.7a+2.1=-11.5a-4.9

-11.5•3/5-4.9=-4.9-4.9=-9.8