-11,5/7,5 В правильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Кристина.

У правильной дроби числитель меньше знаменателя

-11,5/7,5 = -115/75 = -23/15 - неправильная дробь

-23/15 = -1 целая 8/15 - смешанное число

Ответ: -1 целая 8/15.

Отвечает Кирилл Васильев.

\frac{-11\frac{5}{10} }{7\frac{5}{10} } =-\frac{\frac{115}{10} }{\frac{75}{10} }=-\frac{1150}{750}  =-\frac{23}{15} =-1\frac{8}{15}

Надеюсь помог, удачи!