Найти остаток от деления числа 5^125 на 3плиз с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

2

Объяснение:

5¹²⁵÷3=5¹²⁴×5÷3=5¹²⁴×(5÷3)=5¹²⁴×(1+2/3)=5¹²⁴+5¹²³×5×2÷3=5¹²⁴+5¹²³(3+1/3)=

5¹²⁴+3×5¹²³+5¹²³÷3=5¹²⁴+3×5¹²³+5¹²²+3×5¹²¹+5¹²¹÷3=

(5¹²⁴+5¹²²+5¹²⁰+...5²)+3×(5¹²³+5¹²¹+5¹¹⁹+5³+5)+5÷3=(5¹²⁴+5¹²²+5¹²⁰+...5²)+3×(5¹²³+5¹²¹+5¹¹⁹+5³+5)+1+2/3

остаток 2