P и q натуральные числа. остаток от деления числа p на 7 равен 4. остаток от деления числа q на 7

равен 3. чему равен остаток от деления числа pq на. 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Пусть остаток от деления числа Р будет-X1,

Тогда: X1/7=4, X1=28

Пусть остаток от деления числа q  будет-X2
Тогда:X2/7=3,X1=21
(X1*X2)/7=(21*28)/7=84