Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 21 и 35. Найдите высоту, проведённую к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

треугольник АВС, уголС=90, АВ=35, АС=21, СН-высота, АН=АС в квадрате/АВ=441/35=12,6, ВН=АВ-АН=35-12,6=22,4, СН-высота=корень(АН*ВН)=корень(12,6*22,4)=16,8