5,6 - 3 (2-0, 4x) = 0,4(4x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

x=5

Объяснение:

5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x-6)

5,6-6+1,2x=1,6-2,4

-0,4+1,2x=1,6x-2,4

1,2x-1,6x=0,4-2,4

-0,4x=-2

x=-2÷(-0,4)

x=5