Доказать что делится на 700


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова София.

7¹+7²+7³+7⁴+.....+7²⁰⁰⁸=7(7+1)=8•7+7³+7⁴+....+7²⁰⁰⁸=7(8+7²)=7•57+7⁴+7⁵+....+7²⁰⁰⁸=7(57+343)=7•400+7⁵+7⁶+ ....+7²⁰⁰8=2800+7⁵+7⁶+ ....+7²⁰⁰⁸. если все степеней вычислить и прибавить то все равно на конце будет два нуля это значит он делится на 700